Новости

15 сентября

2023

Предприятие включено в реестр социальных предпринимателей 2023

ООО «Страта» в очередной раз подтвердило федеральный статус«СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ», что подтверждено сертификатомМинистерства экономического развития Кузбасса.
 
Предприятие включено вреестр социальных предпринимателей 2023. ООО «Страта» обеспечиваетзанятость граждан, отнесенных к социально уязвимым: пенсионеров играждан предпенсионного возраста; лиц, имеющих инвалидность; одинокихродителей.
 
Признание субъекта МСП социальным является важным этапом вразвитии социального предпринимательства.
 

24 мая

2023

Заключение Минпромторга России

ООО «Страта» в очередной раз подтвердило производство промышленной продукции на территории Российской Федерации и получило новое Заключение Министерства промышленности и торговли РФ.
 
Начиная с 2018 г. страхователи, которые приобретали спецодежду за счет средств ФСС в соответствии с приказом Минтруда от 31.10.2017 г. № 764н, обязаны представить в Фонд копию Заключения.
 
ФСС компенсирует затраты на приобретение средств индивидуальной защиты, изготовленных только на территории Российской Федерации и из материалов Российского производства. Заверенную копию данного документа страхователь может запросить у менеджера ООО «Страта».

13 февраля

2023

Коллектив ООО «Страта» получил благодарственное письмо

Коллектив ООО «Страта» в лице Генерального директора Шуклинова Е.В. награжден Благодарственным письмом «За плодотворное, активное сотрудничество в мероприятиях по содействию занятости населения» в Кадровом центре «Работа России» г. Новокузнецка по итогам работы 2022 года.
 

17 ноября

2022

ООО «Страта» включено в Книгу почета

ООО «Страта» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2022 года на основании рекомендации Правительства Кузбасса как наиболее достойное предприятие, которые своей работой способствуют социально-экономическому развитию своего района, города, региона, а также повышению эффективности своей отрасли.
 
Включение организации в реестр означает признание значимости предприятия для развития своего региона, подтверждает её деловую и общественную репутацию, подчеркивает её статус.
 
Федеральный Реестр размещен на сайте www.kniga-pocheta.ru

17 октября

2022

8-9 октября 2022 г. в Выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» проходила специализированная выставка «ZOOКузнецк.VET»

Наша организация представляла модную, практичную и комфортную медицинскую одежду для ветеринаров и не только. Наша работа на ярмарке не осталась незамеченной. Нам вручили Благодарственное письмо «За достойное представление компании и активное участие в работе VI специализированной выставки «ZOOКузнецк.VET».
 

 
 

04 июля

2022

ООО «Страта» включено в Реестр социальных предприятий Кузбасса – 2022, что подтверждено сертификатом на федеральном уровне.

Предприятие обеспечивает занятость граждан, отнесенных к социально уязвимым:
  • пенсионеров и граждан предпенсионного возраста;
  • лиц, имеющих инвалидность;
  • одиноких родителей;
  • малоимущих граждан.
Признание субъекта МСП социальным является важным этапом в развитии социального предпринимательства.
 

22 июня

2022

ООО «Страта» награждено дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за подписью Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Катырина Сергея Николаевича.

Столь высокую оценку предприятие получило за вклад в развитие экономики Кемеровской области, достижение высоких показателей производственной деятельности и плодотворное сотрудничество с Союзом «Кузбасская торгово-промышленная палата».

10 июня

2022

9 июня 2022 г. в Правительстве Кузбасса состоялся торжественный прием в честь профессионального праздника Дня работников текстильной и легкой промышленности.

Наш коллектив было отмечен Благодарственным письмом от Министра промышленности и торговли Кузбасса «За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие текстильной и легкой промышленности  Кемеровской области – Кузбасса и в связи с 30-летием со дня образования предприятия».
 
А наши заслуженные работники награждены медалями: За веру и добро, За служение Кузбассу и юбилейными медалями 300-летия Кузбасса от Губернатора.
 
Мы поздравляем наш коллектив с профессиональным праздником! Пусть все поставленные цели будут достигнуты, а сил и терпения хватит на покорение любых вершин!
 

13 апреля

2022

С 6 по 8 апреля 2022 г. в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» проходила XXIII специализированная ярмарка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни».

ООО «Страта» приняло участие в данной выставке. В рамках конкурса на лучший экспонат предприятие представило на суд конкурсной комиссии коллекцию современной медицинской одежды с элементами корпоративного бренда.
 
Наша работа была оценена по достоинству. Фирму наградили Серебряной медалью выставки-ярмарки.
 
Это уже далеко не первое признание деятельности компании на таком высоком уровне. Особенно приятно, что это событие совпало с 30-летним юбилеем фирмы. Впереди – новые планы, новые задачи и свершения!
 

 
 

09 марта

2022

10 марта 2022 г. ООО «Страта» отмечает 30-летний юбилей

Наше предприятие создалось в марте 1992 г. по инициативе Комитета по социальной политике Администрации  г. Новокузнецка для трудоустройства неконкурентоспособных граждан города. С того времени и по сегодняшний день мы выполняем возложенную на нас задачу. Предприятие обеспечивает занятость граждан на инвалидности, одиноких родителей, пенсионеров и малоимущих,  и доля таких работников составляет более 50%, а также обеспечивает реализацию товаров, работ или услуг, которые производятся с участием указанных категорий граждан.
 
Производство начиналось с пошива рабочих рукавиц. На сегодняшний день мы производим высококачественную узнаваемую  корпоративную одежду для медицинских работников, сферы обслуживания, охранных структур, производственных предприятий и многих других. Наш девиз: «Фирму узнают по форме!»
 
В сложных экономических условиях предприятие проходит «испытание рынком» и продолжает развиваться. Очень много сотрудников, которые работают со дня основания фирмы. В коллективе трудятся профессионалы своего дела.
 
Заработная плата на предприятии стабильная, без задержек, её размер на предприятии выше средней по отрасли на 15-20%. Зарплата ежегодно индексируется.
 
На предприятии постоянно обновляется техническая база. За 2000-2015 гг. были полностью обновлены швейные машины. Стачивающие старого образца заменили на современные японские JUKI – DDL – 8300N и стачивающие-обметочные 5-ниточные JUKI-MO-6716S.
 
А в 2020 г. был приобретен японский  высококачественный вышивальный автомат фирмы «TAJIMA». Автомат высокоскоростной с широким полем нанесения, позволяющий выполнять вышивку любой сложности на различных видах изделий, в том числе и на головных уборах, имеет 18 различных функций по нанесению вышивки. Это нововведение позволило привлечь новых клиентов. А производимая предприятием корпоративная одежда с нанесением символики, эмблем, логотипов стала более презентабельной, узнаваемой, качественной.
 
Из последних достижений фирмы: победитель в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий – 2020» в номинации «Лучшее семейное предприятие России», победитель Акции «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» на 2020 год, о чем получено Свидетельство Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации. Сотрудники поощряются медалями, грамотами и благодарностями Губернатора Кузбасса за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отрасли.
 
Руководство фирмы поздравляет коллектив с этой знаменательной датой. Желает процветания, успехов, преодоления всех трудностей, ведь работа в легкой промышленности очень не легка.
 

предыдущая    1 2 3 4 5 6 7    следующая